当前位置: 交易信息> 工程建设> 详细内容

S227 石渠县呷衣(青海界)至宜牛段公路改建工程(TJ标段施工)

2025-05-28 11:19:48

招标项目编号 51330000001008388001 相关标段(包)编号 51330000001008388001001
公示提交时间 2025-05-28 11:51:14 公示结束时间 2025-06-03 23:59:59
S227 石渠县呷衣(青海界)至宜牛段公路改建工程(TJ标段施工)评标结果公示
 
项目及标段名称 S227 石渠县呷衣(青海界)至宜牛段公路改建工程(TJ标段施工)
项目业主 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 项目业主联系电话 0836-2876665
招标人 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 招标人联系电话 0836-2876665
招标代理机构 甘孜州天路工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 0836-2817752
开标地点 甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心(康定市炉城镇沿河西路1号工商大厦一楼本项目开标室) 开标时间 20250527 - 08:30:00
公示期 2025年05月29日 2025年06月03日 投标最高限价(元) 528003750.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省交通建设集团有限责任公司(中建交通建设集团有限公司) 467283550.69 467283550.69
第二名 中铁一局集团有限公司 478634407.37 478634407.37
第三名 四川川交路桥有限责任公司 480481837.17 480481837.17
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省交通建设集团有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马红军 一级注册建造师(公路工程)、安全生产考核合格证书 川1512017201728989、川交安B23G00951 道桥 工程师
项目技术负责人 刘跃强 安全生产考核合格证书 川交安B20G05603 交通(道路与桥梁<含隧道>) 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁一局集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王猛 一级建造师(公路工程)、安全生产考核合格证书 陕1612023202402102、陕交安B24G00977 隧道工程 工程师
项目技术负责人 苟涛 安全生产考核合格证书 陕交安B23G06127 公路工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川川交路桥有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴光耀 一级建造师(公路工程)、安全生产考核合格证书 川1512023202400999、川交安B23G02537 交通(道路与桥梁<含隧道>) 高级工程师
项目技术负责人 李小明 安全生产考核合格证书 川交安B22G05732 交通(道路与桥梁<含隧道>) 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川省交通建设集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四川久马高速公路有限责任公司 G0615 线久治(川青界)至马尔康高速公路 C3 标段 20200815 20240329 本项目位于川西北阿坝藏羌自治州的马尔康市与红原县,平均海拔 3300m,起讫桩号为K140+261-K224+906.152,全长 82.002Km。采用新建双向四车道高速公路标准,施工总承包签约合同价1017333.7205 万元。 第一次交工验收桩号K175+300-K224+906.152,全长 49.122Km,该段落合同价 607978.0747 万元,项目位于高原高海拔地区,海拔高度 3049m-3732m,平均海拔高度 3391m。开工日期为2020 年 8 月 15 日,交工时间为 2024 年 3 月 29 日。交验桩号范围主要工作内容包含路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交安、房建、机电、绿化及环保工程,主要工程量如下: 一、路基工程:路基挖方 476.11 万 m3,路基填方 350.69 万 m3,软基换填 43.90 万 m3,冻土处治2742m(113078m3),挡防 35.20 万 m3,排水工程 9.46万 m3,抗滑桩 44 根。二、路面工程:全长 49.122Km。厚 150mm 级配碎石垫层 71.795 万 m2;厚 250mm 水泥稳定碎石底基层 67.279 万 m2;厚 250mm 水泥稳定碎石基层 65.365 万 m2;厚 6cm 中粒式沥青混凝土 AC-20C 下面层 50.679 万 m2;厚 6cm 中粒式改性沥青混凝土AC-20C 中面层 119.528 万 m2;厚 6cm 改性沥青玛蹄脂碎石 SMA-13 上面层 119.490 万 m2;路面附属砼 4.232万 m2。 三、桥涵工程:主线桥长 12946m,互通匝道桥长 3997m。上部结构采用装配式预应力混凝土 T 梁、现浇箱梁,单跨最大跨径 40 米。其中:(一)主线桥包括:特大桥 2429m/1 座:马塘特大桥(跨越国道 G248 和梭磨河)左幅全长 2451m(54×40m+11×25m);右幅全长2407.5m (53×40m+11×25m),最大墩高 50.65m,左幅:11#、12#、21#、22#、38#、46#、59#和右幅:11#、12#、20#、37#、58#桥墩处于梭磨河中,水深 4-5m,水下基础施工采用混凝土围堰。大桥 10134m/28 座:新生沟大桥(跨越国道 G248 和梭磨河)左幅长 967m(16×25m+14×40m);右幅长 907m(15×25m+13×40m),最大墩高 56.48m。三家寨 1 号大桥(跨越国道 G317 和梭磨河)左幅长 411m(2×25m+9×40m);右幅长 426m(25m+10×40m)。中桥 383m/5 座。(二)互通立交 3 处:中壤口互通式立交、刷经寺互通式立交和王家寨枢纽式互通立交。互通匝道桥长 3997m/16 座,其中:王家寨枢纽互通 A 匝道 2 号大桥(上跨汶马高速公路、上跨梭磨河)单幅长 849m(21×40m)。钢筋砼涵洞共计2054.6m/69 道。 四、隧道工程:隧道长 12675m/6 座,隧道施工方式均为钻爆法,主洞限界 5×10.25m,单洞开挖面积 101.31m2,进出口形式:削竹式、端墙式和伸出式。特长隧道 6648m/2 座其中:色尔岗曲微瓦斯特长隧道左线长 3347m、右线长 3420m;马塘微瓦斯特长隧道左线长 3269m、右线长 3259m。长隧道 5549m/3 座其中:三家寨低瓦斯长隧道左线长 2454m、右线长 2443m;严家沟二号微瓦斯长隧道左线长 1826m、右线长 1775m;林场低瓦斯长隧道左线长 1263m、右线长 1338m。短隧道 478m/1 座:严家沟一号微瓦斯隧道左线长 493m、右线长 463m。 五、交安工程:全长 49.122Km。波形护栏96297m。混凝土护栏 3927m,交通标志 121 套,交通标线 59919m2,彩色路面标线 15524m2,轮廓标 17036 个,突起路标 14054 个,防眩板 34449 块,中央活动护栏 15处,隔离栅 59271m。 六、房建工程:管理用房及收费站各 2 处:刷经寺收费站大棚面积 720m2,管理用房建筑面积 818m2、总平面积 4915m2。中壤口收费站大棚面积 636m2、管理用房建筑面积 1247m2、总平面积4916m2。隧道口变电所及水泵房建筑面积 1187m2。 七、机电工程:全长 49.122Km,包括通信系统(含通信管道)、收费系统(含收费岛土建)监控系统和隧道机电系统(含消防、监控、供配电及照明系统)。通信系统:通信管道 76484 米,信号电缆 2949 米、网络通信 STP-5线缆 1260 米。收费系统:主线收费站 2 处,ETC 和 MTC车道各 6 条及车道设备。 10173337205.00 胡鸥、邓清元
 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 海螺沟景区道路灾后恢复重建工程(磨西至三号营地段)施工图设计施工总承包第 SS 标段 20230101 20240606 海螺沟景区道路灾后恢复重建工程(磨西至三号营地段)施工图设计施工总承包第SS标段,桩号为:K0+000~K29+130,路线全长29.13公里,合同金额为:61874.9305万元,结算金额为:61874.9305万元。最高海拔3020m,平均海拔约2580m,该道路为三级公路。主要工程内容包括路基、桥涵、隧道、路面、绿化、交安、机电、房建及装饰工程。本项目于2023年1月1日开工,2024年6月6日交工,质量验收合格。本合同段主要工程量: 一、路基工程:全长29.13公里,挖方18.4万m³,填方11.7万m³。路基防护及排水工程10.3万m3,泥石流排导槽6道,明洞式泥石流渡槽2道。其中K0+250~K1+050以路基形式在单面坡上回头展布,该单面斜坡坡高约110m。 二、路面工程:全长29.13公里,20cm厚级配碎石6514m2,15cm厚级配碎石路基改善层151087m2,15cm厚贫混凝土基层3433m2,22cm厚贫混凝土基层4785m2,15cm厚水泥稳定碎石底基层26322m2,20cm厚水泥稳定碎石基层25671m2,18cm厚水泥稳定碎石底基层147947m2,18cm厚水泥稳定碎石基层144806m2,10mcm厚中粒式普通沥青砼AC-20C下面层4785m2,7cm厚细粒式改性沥青砼AC-13C调平层30880m2,5cm厚中粒式普通沥青砼AC-20C下面层180253m2,5cm厚中粒式改性沥青砼AC-20C下面层27697m2,4cm厚细粒式改性沥青砼AC-13C下面层28590m2,4cm厚细粒式改性沥青砼AC-13上面层235494m2。 三、桥涵工程:桥梁625.97m/13座(大桥351.49m/3座,中桥125.04米/3座,小桥149.44m/7座)。其中青岗坪大桥195.36米,为旧桥顶升加固;嘎木沟大桥69米,采用1×60米钢-混组合梁;向阳坡大桥87.13米,采用40+40米钢-混组合连续箱梁。圆管涵43道,盖板涵7道、箱涵8道。 四、隧道工程:隧道4161m/4座,主洞限界4.5×8.5m,断面均为单洞双向隧道。其中斑竹林长隧道1453m,兰花寨长隧道1255m,杜鹃岭隧道890m,青岗坪隧道563m。 五、交安工程:全长29.13公里,波形护栏1.2万米,混凝土护栏2823米,交通标线2.4万m2,交通标志1029套(包含单悬、双悬、门架、单柱、双柱、附着式)。 六、机电工程:通风系统18台;照明系统灯具793套;消防系统2套(消防管道3440m,I型消防箱55个,II型消防箱30个);隧道供配电系统4套;路段通信管道15023延米,路侧通信手井430座,监控光缆19184米。 七、绿化工程:上边坡生态防护工程绿化总面积14.2万m2(其中挂网喷有基材3.4万m2,生态棒+铁丝网喷喷高次团粒3.3万m2,框架梁挂网喷播1.3万m2,路堤边坡喷播植草6.2万m2),绿化种植苗木8926株,栽植灌木180m2,撒播花草8万m2。 八、房建工程:房建总用地面积为4266.69m2,建筑面积1185.4m2,隧道柴油发电机房4座、水泵房2座。 九、装饰工程:隧道洞门墙装饰2647.92㎡;隧道边墙装饰24966m2;挡墙装饰21106㎡。 618749305.00 杨涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省交通建设集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省交通建设集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中铁一局集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四川兴蜀公路建设发展有限责任公司 省道 450 线理县至小金公路工程项目 20180901 20240613 本合同段起讫里程为 K50+200~K97+039.722,线路全长46.845km,公路等级为三级公路,设计时速 30km/h,路基宽度 7.5m,工程整体位于海拔 2484m~3875m 的高方1944995m³,路基防护工程 321852m³/529 处,排水工程10784.1m³,主、被动网 29723.6㎡;2、路面工程:细粒式改性沥青混凝土 AC-13C 上面层厚 40mm166617.1㎡’,细粒式改性沥青混凝土 AC-13C 上面层厚 40mm+温拌剂 185847.2㎡,细粒式改性沥青混凝土 AC-13C 上面层厚 40mmn+温拌剂+阻燃剂 25700㎡,中粒式沥青混凝土 AC-20C 下面层厚 50mmn355317.5㎡,中粒式沥青混凝土 AC-20C 下面层厚 50mm+温拌剂 25700㎡,水泥稳定碎石基层 358430.4㎡,水泥稳定碎石底基层 370624.4㎡,级配碎石垫层 382912.9㎡;3、桥涵工程:新建大桥 240.86m/1 座,新建中桥 307.01m/5 座,新建盖板涵93.5m/9 道,新建钢波纹管涵 1320m/123 道;4、隧道工程:新建隧道主洞 3275m/0.5 座,建筑限界 9m*5m,新建隧道平导 3300m/0.5 座,建筑限界 4.5m*5m(施工海拔 3814m~3875m);5、绿化环保工程:撒播植草137383.9㎡,喷播灌草 79660.2㎡,隔油沉淀池 7 个;6、交安工程:波形梁护栏 40m,警示标指标牌 2 套,减速带 5m,交通服务设施服务区 19 亩/1 处。 661727802.00 唐培彤
 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 国道 318 线康定市过境段公路工程设计施工总承包 20190928 20240126 中铁一局集团有限公司、中铁城市发展投资集团有限公司、中铁二院工程集团有限责任公司联合体中标的国道 318线康定市过境段公路工程设计施工总承包项目,我公司为本项目联合体牵头人,承担本项目合同范围内的所有工程施工任务。 项目位于四川省甘孜藏族自治州康定市。路线起止桩号为:AK0+000-DK8+881.412(断链:AK3+465.829-BK3+400,长链65.829m; BK4+100=CK4+172.319,短链72.319m;CK6+300=DK6+161.870长链138.130m),匝道:3座。路线主线全长 9.013公里,匝道4.702公里,全长13.715Km。本项目全线线路平均海拔2650m,全线采用沥青混凝土路面。 路基工程:路基长度8.026km。路基挖方42.37m3,路基填方19.47万m3,排水工程6356m,防护支挡工程 103891m3,泡沫土:68530m3,桩基托梁12005m3。锚固桩:160根。 路面工程:沥青混凝土路面长度13.715公里,沥青下面层13.1万m2,沥青上面层13.1万m2,彩色沥青 4072m2。 桥涵工程:桥梁 1283.388m/11座,其中,起点连接线大桥全长 42.42m、菜园子大桥全长 42.42m,两座桥梁为跨越折多河而设桥;进城1号大桥全长 96.9m,上部结构为25+40+25m现浇预应力箱梁;进城2号大桥全长209.101m,上部结构为 2x40m(预应力混凝土T梁)+4x30m(钢箱梁);清泉村大桥全长157m,上部结构为钢箱梁,孔跨布置45m+2x50m;小松林大桥全长 234m,上部结构为钢箱梁,孔跨布置为 4x28m+4x28m,本桥最大墩高度34.5m;任家沟大桥全长 250m,上部结构全部为钢箱梁,孔跨布置2x28m+2x32m+4x30m。互通式立交桥3处,分别为起点互通、434互通、终点互通。 隧道工程:4405 米/3 座,郭达山隧道长度 2454m(隧道口路面设计海拔2520.473m)、白土坎隧道长度 588m(隧道口路面设计海拔 2616.918m),任家沟隧道长度1363m(隧道口路面设计海拔2682.690m)。均独立完成隧道的掘进及支护工作,隧道采用暗挖法施工(钻爆法,开挖采用光面爆破),隧道主洞标准段建筑限界10m(净宽)x5m(净高),开挖断面面积86.34~104.28m2,净空面积5m2:隧道紧急停车带建筑限界13m(净宽)X5m(净高),开挖断面面积137.3m2,净空面积 65m2。 交安工程:现浇混凝土护栏 5217m,波形护栏1758m,标识标牌129块,标线 26432m2,路钮 2015个,里程牌、百米桩、界碑179个,轮廓标 2037个,防撞桶44个,道口标注12个。 机电工程:隧道机电工程 4405m,配电室 4 处(郭达山隧道进口、郭达山隧道出口、任家沟隧道进口、任家沟隧道出口);箱变 1 处(白土坎隧道出口);隧道机电工程 4405m,隧道供电及照明系统4405m,隧道通风系统3817m,隧道消防系统3817m,外电工程2处,分别为起点互通供电及照明系统、434互通供电及照明系统。 绿化工程:绿化及环境保护工程 9.013km,边坡绿化42195m2,喷混植生10493m2。 662643790.00 张文慧
 甘孜州交通建设投资有限公司 国道 215 线巴塘竹巴笼至德荣二龙桥段公路改建工程(斯闸至二龙桥段)土建施工 C 标段 20170503 20200927 本合同段自K231+540至K279+547.46(不含水毁段K245+000至K270+020),全长22.988公里,公路等级为二级公路,设计时速40km/h,路基宽度8.5米,标段内平均海拨2070米,最高海拨2123米。主要工程量为:1、路基、路面及路基附属工程:挖方351732m3,利用方94589m3,泡沫轻质土6552m3,柔性主动防护网28901m2,柔性被动防护网10135m2,六角网20000m2,帘式防护网9900m2,砼盖板边沟2830.3m,C20片石砼挡墙185448.9m3,C20砼实体护坡1191.8m3,格宾挡墙14166m3,抗滑桩桩基468m,挂网锚喷砼(15cm)2743.5m2,C30砼框架梁加固628m3,水泥稳定碎石底基层195356.8m2,水泥稳定碎石基层189975.6m2,中粒式沥青混凝土AC-20C下面层190165m2,细粒式改性沥青混凝土AC-13C上面层189478m2,2、桥梁工程:中桥128.3m/2座,大桥250.8m/2座,盖板涵10.3m/1道,箱涵67.2m/6道,圆管涵406.5m/42道。3、隧道工程:新建娘妞隧道1867m/1座,为整体式隧道。4、交安工程:混凝土护栏6112.3m。 381836876.00 屈阳
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁一局集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁一局集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川川交路桥有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 国道 215 线白玉至巴塘段改建工程 20191028 20240529 国道215线白玉至巴塘段改建工程TJ1标段里程桩号K0+000~K36+500,路线全长36.5km,本项目平均海拔3500米,全线采用三级公路技术标准建设,主要包括路基、路面、桥涵、隧道、交安等工程,起点位于白玉县麻通电站拦水坝下游,止于泽其西附近(K36+500)处顺接米拉山隧道。 1、路基工程:路基挖方34.4406万m³,填方9.9993万m³,防护支挡工程7.1592万m³(浆砌片石:4.4584 万m³,片石混凝土:2.7009万 m³),排水边沟:5447 m³,锚杆框架梁:C30混凝土968.5 m³、Φ32压力注浆锚杆11082m,铅丝石笼防护:5206 m³。 2、路面工程:15cm级配碎石改善层207703.3m²,20cm厚水泥稳定碎石底基层194418.4m²,20cm厚水泥稳定碎石基层182546.9m²,乳化沥青透层209439.6 m², 改性乳化沥青黏层412736.7 m²,0.6cm改性乳化沥青稀浆封层209439.6m²,厚5cm AC-20C中粒式沥青混凝土下面层(掺温拌剂)204564.7m², 厚4cm改性沥青AC-13C细粒式沥青混凝土上面层(掺温拌剂)181364.4 m²,厚4cm改性沥青AC-13C(掺温拌剂、阻燃剂)21419.7 m²。标段内包含隧道路面工程白玉隧道1座长2963m。 3、桥梁工程:中桥317.65米/4座(Φ1.5m桩基36根/725.6米、20m预制箱梁24片、现浇箱梁7跨),小桥43米/2座。 4、涵洞工程:涵洞669.25米/60道(混凝土盖板涵129米/11道、钢波纹管涵540.25米/49道)。 5、隧道工程:白玉隧道全长2963米,净宽10.30米,净高6.85米(洞身开挖282229.6 m³、注浆小导管(Φ42*4)174434m、Φ22药卷锚杆219804m、Φ25药卷锚杆51598m、钢筋网261693kg、C25喷射混凝土19475 m³、型钢支架3080.668t、洞身衬砌钢筋2131231kg、现浇C30防水混凝土31469 m³、现浇C30仰拱防水混凝土17550 m³、现浇C15混凝土仰拱回填19660 m³、EVA防水板(厚1.5mm)69942 m²、无纺布(350g/m2)70476 m²、热固性保温层11466.2 m²、纤维增强版11466.2 m²、有机硅保护系统14339 m²)。 6、交安工程:混凝土护栏876m、波形护栏8648m; 双组份普通标线(1.8mm) 10797㎡;交通标识标牌228个。 463179955.00 易祖辉
 四川久马高速公路有限责任公司 G0615 线久治(川青界)至马尔康段高速公路 C1 合同段 20200811 20221215 本合同段主要工程量: 技术等级:双向四车道高速公路;起桩号:K0+000~K44+500,全长44.5Km,项目位于高原高海拔地区,最低海拔3292m,最高海拔3784m。 工程内容包含合同段全线的路基、路面、桥涵、交安、绿化、机电工程,其中: 路基工程:挖方302.79万m3,填方470.7万m3,借方73万m3,软基换填51.45万m3。 互通立交:共计1处,安斗寺互通。 管理及养护区:多果服务区1处、德格停车区1处。 桥涵工程:桥梁共计35座,主线桥梁总长11.18Km,其中特大桥3506延米/2座(诺尔当特大桥全长1883.0m,桥宽26.0m,孔跨布置为5×25+5×25+5×25+5×25+5×25+5×25+5×25+5×25+5×25+5×25+5×25+5×25+5×25+5×25+5×25m,交角为90度,上部结构采用装配式预应力混凝土T梁、简支桥面连续结构,下部结构桥台采用柱式台、肋板台,桥墩采用柱式墩、墩台均采用桩基础;刚坤玛特大桥全长1623.0m,桥宽26.0m,孔跨布置为(3×25+40)+12×(5×25)m,交角为90度,上部结构采用配式预应力混凝土T梁,简支桥面连续结构,下部结构桥台采用肋板台,桥墩采用柱式墩、墩台均采用桩基础),大桥6798延米/16座,中桥806延米/12座,小桥69延米/3座,匝道桥146.12延米/2座,涵洞共计103道。 路面工程:路面垫层面积105.91万㎡(厚150mm级配碎石),底基层面积103.21万㎡(厚250mm水泥稳定碎石底基层),基层面积99.91万㎡(厚250mm水泥稳定碎石基层),下面层78.15万㎡(厚6cm中粒式沥青混凝土AC-20C),中面层119.88万㎡(厚6cm中粒式改性沥青混凝土AC-20C),上面层118.63万㎡(厚6cm改性沥青玛蹄脂碎石SMA-13),路面附属砼3.5万方。 机电工程:全线44.5Km通信及电力管道铺设,77个智慧监控点及9个F型情报板,2个收费站外电引入、12个箱变建设; 绿化工程:挂铁丝网喷播植草140703.9㎡,撒播草籽250881.35㎡,挂三维网喷播植草63070.88㎡,植物纤维毯102463.3㎡,草皮回铺103699.6㎡;交安工程:各型波形梁钢护栏139311m,混凝土护栏468m,活动护栏760m,隔离栅73138m,各型道路交通标志1045个,路面标线42480㎡,彩色防滑标线260㎡,防眩板44500m,轮廓标17404个,A3类突起路标3875个,防撞垫7个。 2961774446.00 李拴军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川川交路桥有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川川交路桥有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 中交一公局集团有限公司 516622992.90元(/) 516622992.90元(/) 0.00
 中交第二公路工程局有限公司 482701028.25元(/) 482701028.25元(/) 0.00
 福建省百川建设发展有限公司 475731378.75元(【资格评审】技术负责人未提供安全生产考核合格B证,且提供的“全国公路建设市场监督管理系统”的交安B证网络截图显示证书有效期过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 475731378.75元(【资格评审】技术负责人未提供安全生产考核合格B证,且提供的“全国公路建设市场监督管理系统”的交安B证网络截图显示证书有效期过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00
 中铁十五局集团有限公司 506883599.99元(/) 506883599.99元(/) 0.00
 道隧蓥通工程有限公司 481813043.25元(/) 481813043.25元(/) 0.00
 青海省交控建设工程集团有限公司 517443675.00元(/) 517443675.00元(/) 0.00
 中铁十一局集团有限公司 498851863.04元(/) 498851863.04元(/) 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:甘孜州发展和改革委员会 联系电话:0836-2834491
行业主管部门:甘孜州交通运输局 联系电话:0836-2871936
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。